В Лиду – на проводы зимы. 26 февраля у Лидского замка пройдет праздник

Самых активных участников мероприятия ждут призы на тематических игровых площадках.
26 февраля Лида приглашает на районный праздник «Проводы зимы». Главная площадка традиционного мероприятия развернется у стен Лидского замка.
Стартует праздничная программа в 12.00 с яркого и зрелищного театрализованного представления на главной сценической площадке. Далее гостей праздника ждет еще больше развлечений.
В программе – масленичные игры, всевозможные забавы для детей и взрослых, тематические мастер-классы, масленичные обряды. Ну и какие же проводы без сжигания чучела зимы – «Марены»!
Порадуют своими творческими номерами народные коллективы Лидского района, а также ансамбль цыганской песни и танца «Игрица» из Минска.
Помимо красочных событий, гости смогут побывать в городе мастеров, приобрести сувениры от народных мастеров и перекусить в торговых рядах.
Самых активных участников мероприятия ждут призы на тематических игровых площадках.
Гродненская правда
Источник: grodnonews.by