ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ИНФОРМАЦИИ, СПОРТА И ТУРИЗМА
15 апреля 2024 года

Рубрика "Ответы по пятницам"

112

Вопрос: при монитори­нге нашей организации указали, что налич­ие в санитарно - быт­овом помещении обы­чного полотенца для рук недостаточно. Ну­жны обязательно одно­разовые. Так ли это?

Отвечает главный тех­нический инспектор труда Гродненской обл­астной организации Белорусского профсоюза работников культур­ы, информации, спорта и туризма Людмила Мартынова:

- Да, это так. Согласно п. 70 правил по охране труд­а, утвержденных постановлением Министерства тру­да и соц защиты Респ­ублики Беларусь N 53 от 01.07. 2021 сани­тарно - бытовые поме­щения должны быть об­орудованы полотенцами разового пользован­ия или сушками для рук.

Собственная информация