ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ИНФОРМАЦИИ, СПОРТА И ТУРИЗМА

"Ритм" уступил "Виктории", а "Неман" сыграл с "Динамо" вничью. Спорт одним абзацем

211

Самые важные спортивные события - в обзоре корреспондента "ГП".

Хоккей

В товарищеском матче в рамках подготовки к финалу четырех Кубка Салея «Неман» уверенно обыграл «Лиду» – 5:2. В отличие от предыдущего спарринга на родном льду гродненцы смогли навязать сопернику свою игру. Благодаря контролю шайбы и грамотно проведенным атакам к 35-й минуте встречи «красно-черные» вели в счете, обладая преимуществом в четыре гола. Точные броски в ворота лидчан оформили Ипатов, Саврицкий и Бастрыкин, а Ремезов записал на свой счет дубль.

Хоккей на траве

«Ритм» минимально уступил «Виктории» в поединке за Суперкубок Беларуси – 2:1. В прошедшем сезоне гродненки почти всегда оказывались сильнее, но в этот раз при равной игре соперницы лучше подошли к реализации своих моментов. В составе наших спортсменок на 30-й минуте, открыв счет, отличилась Юлия Курганская. Напомним, в 2021 году команды тоже спорили за трофей, победу и тогда одержали смолевчанки.

Футбол

В 18 туре Высшей лиги «Неман» и брестское «Динамо» разошлись миром – 0:0. За весь матч гродненцы нанесли в два раз больше ударов, однако мяч так и не попал в во- рота. Наша команда не проигрывает уже десять официальных матчей подряд, но в чемпионате за это время было одержано всего три победы. 27 августа гродненцы примут на своем поле «Ислочь».