Мы ищем таланты и находим их

707

Гродненская  областная организация БПРКИСТ 20 марта 2018 года провела на базе в УО «Гродненский государственный колледж искусств» 3 (областной) отборочный этап республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2018» среди работников культуры, информации, спорта и туризма

На сцене выступили  64 представителя  разных профессий и возрастов из  17 районов Гродненской области и г.Гродно. Конкурс проводился по следующим  номинациям: «Инструментальный жанр», «Хорография», «Оригинальный жанр» и «Вокал». Художественный уровень исполнительского мастерства, выразительность и артистизм оценивало компетентное жюри.

Членам жюри предстояла сложная задача – определить победителей для дальнейшего участия в  республиканском профсоюзном конкурсе творчества трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2018» . В результате - в номинации «ВОКАЛ» Народный ансамбль I место присуждено Народному  фольклорному  коллективу  «Жывіца» Квасовского Центра культуры Гродненского района ,III место -народному ансамблю народной музыки и песни «Асалода» (ГУО «Росская детская школа искусств» Волковысского района). В подноминации  Эстрадный ансамбль I место  - Народная эстрадная студия «Забава» Гродненского государственного колледжа искусств. В подноминации  Бардовская песня  I место  Юрий Дикевич (ГУ «Центр культуры г.Гродно») Соло I место  Андрей Чепелюк (ГУ «Гродненский культурно-развлекательный и выставочный центр»)

II место Надежда Михалевич  (Озерский Центр культуры Гродненского района) и Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца «Нива» Вертелишковского Центра культуры Гродненского района III место Лолита Кумпель (ГУ «Дворец культуры г.Лида) номинация «Оригинальный жанр» I место Семейный дуэт Екатерины и Андрея Хомутовых(Коптевский Центр культуры Гродненского района) и Владимир Минин (ГУО “Поречская детская музыкальная школа искусств”)I место(2 диплома одинаковых) Миниатюра Юмористический дуэт Надежды Маркевич и Дениса Болабуева (Квасовский Центр культуры Гродненского района) II место Мелодекламация Полина Гаврош и Денис  Перелайко (ГУК «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества») III место Театр моды Коллектив ГУК «Гродненский районный культурно-информационный центр» номинация «Инструментальный жанр» I место Джазовый квартет под руководством С.А. Сонеца УО «Гродненский государственный колледж искусств.

В торжественной обстановке дипломы победителям вручила Татьяна Иванова, они поблагодарила всех конкурсантов за участие и отметили, что конкурс ещё раз показал: на Гродненщине очень много творческих и талантливых людей.

Наши контакты

Наш адрес

230023, Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-42-11 (тел/факс)

okkultury@tut.by

Время работы

Пн-чт: 08.30 - 17.00

Пт: 08.30 - 16.10

Сб-вс: выходной