ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, ИНФОРМАЦИИ, СПОРТА И ТУРИЗМА
27 апреля 2024 года

«Неделя леса -2021»

512

Профсоюзный актив отраслевого профсоюза Гродненской области принял активное участие в акции «Неделя леса – 2021».

Так работники аппарата Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма недалеко от агрогородка Гожа в Гродненском районе высаживали березы и сосны на месте, где около двух лет назад было пожаром уничтожено 770 гектаров леса. 

Представители Дятловской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма совместно с  Дятловским районным объединением профсоюзов в рамках акции приняли участие в посадке деревьев в лесном массиве возле деревни Трухановичи Дятловского района.

Члены Кореличской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма навели порядок на береговой территории чудесного озера «Свитязь», представители Сморгонской районной организации -  наводили порядок в районном дендропарке, а общественность Ивьевского района занималась посадкой сосны в Лелюкинском лесничестве Ивьевского лесхоза.

Представители профсоюзных организаций Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Берестовицкой и Слонимской районных организаций не остались в стороне данной акции и приняли активное участие в озеленении своей малой Родины.