Карнавальная самба, живые статуи и файер-шоу — чем удивит Биг-Мини-Фестиваль в Гродно в этом году (актуальная программа праздника)

166

Восьмой фестиваль уличного искусства развернётся в Гродно 27 июля. Артисты из стран ближнего зарубежья и Европы будут удивлять горожан с 16:00 до полуночи.

Шоу соберёт больше трёхсот участников из семи стран: в Гродно приедут музыканты и танцоры, уличные театры и мимы – «живые статуи», ходулисты и мастера файер-шоу из Испании, Италии, Польши, Украины, России, Литвы и областей Беларуси. Праздник откроет красочное шествие от площади Ленина к молодёжному центру «Гродно», которое возглавит школа карнавальной самбы и бразильских барабанов Raccoon Batucada. В центре устроят около десяти музыкальных, танцевальных и театральных площадок. Зрители увидят две фотовыставки, несколько интерактивных перформансов, интересные арт-объекты, инсталляции из дверей.

Программа VIII Биг-Мини-Фестиваля уличного искусства «Открывая двери в искусство»

16:00 Начало театрализованного шествия участников Фестиваля от нулевого километра площадь (площадь Ленина) к МЦ «Гродно»

16:30-17:30 Открытие VIII Биг-Мини-Фестиваля у МЦ «Гродно»

17:00-23:00 Работа площадок по улице Советской

Музыкальная площадка около МЦ «Гродно»:

17:00-17:30        Samba Real Raccoon, г. Минск

17:40-18:20        Race Of Dreamers, г. Гродно

18:30-19:10        SDL, г. Минск

19:20-20:30        Mipband, г. Минск

21:30-23:00        Nite Nite Nite, г. Минск

Музыкальная площадка около ТД «Неман»:

17:00-17:30        Этно студия «Кетри», г. Минск

17:40-18:20        Яромир, г. Минск

18:30-19:10        SAMI, г. Минск

19:20-20:10        Вочы, г. Гродно

20:20-21:00        Samba Real Raccoon, г. Минск

21:10-22:00        Свои, г. Гродно

22:10–23:00       Кропка К, г. Гродно

Площадка около здания администрации Ленинского района:

17:00-17:15        Ева Венскай, г. Гродно

17:15-17:20        Театр живых статуй и мим «Мечта», г. Тольятти

17:20-17:50        Александр Зимин, г. Гродно

18:00-18:30        Народный театр «Классик», г. Гомель

18:40-19:40        Оркестр Фишера, г. Минск

19:50-20:30        Театр СоЛу, г. Санкт-Питербург

20:40-20:55        Melania Costantino, Италия

21:00-21:45        Muy Moi Show, Испания

22:00-23:00        MUZ4REGION, г. Гродно

Танцевальная площадка около «Дома профсоюзов» (напротив магазина «Ратушный»):

17:00-18:00        Zizzi, Нимфея, Эдэм, Гексоген, Ковальчук Наталья, Devana Tribe и Калива, FoxFlock, Иванченко Светлана (г. Гродно, Минск, Витебск)

18:00-19:00        Театр танца «Отражение», г. Минск

19:00-21:20        Бахира, DAT, Анна Мерляк, Эдэм, Польза, Eniola, Ivy Dance, Dartly (г. Гродно, Минск, Витебск)

21:20-22:30        Театр танца «Отражение» г. Минск

22:30- 23:00       Этно студия «Кетри» г. Минск

На протяжении всей улицы Советской:

Тольяттинский уличный театр «Мечта» г. Тольятти

Живые статуи “Cross Time” г. Минск

Театр СоЛу г. Санкт-Петербург

Ковбой Сильвер г. Минск

Ostrowski Krzysztof, г. Белосток

Фокусник Майкл г. Гродно

Студия «Варгин» г. Минск

Площадка около здания ЗАГСа

17:20 – 18:40 «Истории на лету» от мастерской творческого мышления «Оригами», г. Гродно

Дворик магазина «Ратушный» (бывшая галерея «Крыга»):

17:00 – 20:00     Красный борщевик, г. Минск

21:30-22:20        Фрик театр «Гексоген, г. Гродно

23:00-00:40 Площадка фаер-шоу в Швейцарской долине (по правую руку от вечного огня):

Кэт, г. Тверь

Как-то так получилось и Тимофей, г. Минск

Bakumatsu, г. Новополоцк

Дуэт ShineFlow, г. Витебск

Александр Абрамович, г. Минск

Thoine, г. Минск

Mangalius show, г. Гродно

Овчаров Максим, г. Чернигов

Девочки из Lunali, г. Минск

Елагина Анастасия, г. Донецк

Дуэт Etere theatre, г. Брест

Zerg, г. Минск

Театр огня Ergo Bibamus, г. Гродно

Подробнее об участниках на сайте bigminifest.by или в социальных сетях @bigminifest

По материалам "Вечерний Гродно"

Наши контакты

Наш адрес

230023, Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Советская, 4

+375 (152) 62-42-11 (тел/факс)

okkultury@tut.by

Время работы

Пн-чт: 08.30 - 17.00

Пт: 08.30 - 16.10

Сб-вс: выходной